САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туры в Беларусь для россиян станут проще: новые правила и ожидания рынка

С 1 сентября 2025 года поездки в Беларусь официально приравнены к внутреннему туризму для россиян — туроператоры получили льготы, а туристов ждут новые возможности.

Автор Юлия Короткая

С начала сентября российские туроператоры, работающие с Беларусью и другими дружественными странами, смогут оформлять финансовое обеспечение по сниженной ставке — 500 тысяч рублей вместо прежних 50 миллионов. Это нововведение, закреплённое законом, призвано упростить работу компаний и легализовать рынок, что особенно актуально на фоне рекордного турпотока между Россией и Беларусью. Эксперты считают, что удешевления туров ждать не стоит, но появится больше адаптированных предложений для разных регионов. Новые правила также поддержат прямое авиасообщение и расширят туристические маршруты. Ожидается, что спрос на поездки в Беларусь продолжит расти, а рынок станет более прозрачным и структурированным.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также