САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артамонов: Трамп «съест» Европу, а ШОС усилит свою инициативу

Военный эксперт Александр Артамонов в интервью СВ выразил мнение, что Дональд Трамп способен «приструнить» Европу, а стратегическая инициатива перейдёт к странам ШОС.

Автор Юлия Короткая

Александр Артамонов считает, что Североатлантический альянс действует по логике войны, стремясь к новым рынкам из-за стагнации экономики и перенаселённости Европы. Эксперт отмечает, что у Запада не хватает политической воли признать самостоятельность России и Китая. По его мнению, если Трамп вновь придёт к власти, он будет вынужден отказаться от попыток давления на Евразию и сосредоточится на «поглощении» Европы, что приведёт к ослаблению её независимости. Артамонов уверен, что в этих условиях именно ШОС сможет перехватить стратегическую инициативу и стать определяющей силой на континенте.

Полностью посмотреть интервью вы можете на нашей видео-страничке https://www.souzveche.ru/videonews/96139/

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также