САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Украина договорились о воссоединении семей: «С помощью белорусских посредников»

Россия и Украина достигли договоренности о воссоединении семей при посредничестве Беларуси. По словам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, Минск окажет содействие в этом процессе, в том числе на белорусско-украинской границе.

Автор Юлия Короткая

Россия и Украина пришли к соглашению о воссоединении семей, которые находятся в состоянии полной готовности к этому, при посредничестве Беларуси. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«Мы договорились с Украиной о воссоединении семей, которые уже в состоянии полной готовности. Это будет происходить с помощью наших посредников из Беларуси. Парламент Беларуси нам помогает на территории Беларуси, на территории украинско-белорусской границы произвести вот это воссоединение семей», — рассказала она.

Москалькова уточнила, что у большинства людей, воссоединяющихся с родственниками, возникают сложности с документами, в частности, с истекшими сроками действия паспортов. В этих случаях будут сделаны исключения.

Кроме того, российская и украинская стороны договорились о совместном поиске без вести пропавших. Также планируется взаимная передача по 2 тысячам посылок для военнопленных. Обсуждается вопрос возвращения домой более 20 жителей Курской области.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также