САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин, Си Цзиньпин и Ухнагийн Хурэлсух обсудили будущее и прошлое в Пекине

В Пекине состоялась седьмая по счету трехсторонняя встреча лидеров России, Китая и Монголии. Владимир Путин и главы государств обсудили углубление сотрудничества, реализацию совместных проектов.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин, Си Цзиньпин и Ухнаагийн
 Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»/kremlin.ru

Сегодняшний день в Доме народных собраний в китайской столице ознаменовался важным дипломатическим событием – трехсторонней встречей президентов России, Китая и Монголии. Этот формат, уже седьмой по счету, подтвердил тесное соседство и стремление к развитию партнерских отношений между тремя странами.

В ходе переговоров лидеры уделили внимание как перспективам будущего сотрудничества, так и урокам прошлого. Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к своим коллегам, подчеркнул, что Россия высоко ценит традиции дружбы и взаимной поддержки, которые связывают народы России, Китая и Монголии. 
«Мы разделяем заинтересованность в совместном развитии политических, экономических и гуманитарных связей», – отметил российский президент, акцентировав внимание на общих ценностях и стремлении к совместному прогрессу.

Особое место в беседе заняла тема исторической памяти. Путин напомнил о ценном опыте сотрудничества, накопленном в 1930-е и 1945 годах, подчеркнув, что военное братство и общая борьба против фашизма стали фундаментом нынешнего комплексного партнерства. Он отметил, что совместное празднование юбилеев Победы, как десять лет назад, так и в предстоящем 2025 году, является свидетельством уважения к подвигу народов России и Китая и подтверждением их ключевой роли в достижении победы во Второй мировой войне.

«Наши предки… заплатили огромную цену за мир и свободу. Мы об этом не забываем, помним», – заявил Путин, подчеркнув, что эта историческая правда и справедливость являются основой нынешних достижений и будущих успехов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также