САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в рамках саммита ШОС провел встречу с президентом Таджикистана Рахмоном

Президент России Владимир Путин провёл переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Владимира Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном
 Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»/kremlin.ru




Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Владимир Путин подчеркнул, что отношения между Россией и Таджикистаном остаются стабильными, а взаимодействие между правительствами носит регулярный характер.

Российский президент также отметил положительную динамику в товарообороте между двумя странами и обсудил перспективы инвестиционного сотрудничества.

Эмомали Рахмон выразил заинтересованность в обсуждении подготовки мероприятий, которые пройдут в Душанбе в ближайшее время: саммита «Центральная Азия — Россия» и заседания Совета лидеров Содружества Независимых Государств.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также