САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в рамках саммита ШОС провел встречу с президентом Таджикистана Рахмоном

Президент России Владимир Путин провёл переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Владимира Путина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном
 Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»/kremlin.ru




Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Владимир Путин подчеркнул, что отношения между Россией и Таджикистаном остаются стабильными, а взаимодействие между правительствами носит регулярный характер.

Российский президент также отметил положительную динамику в товарообороте между двумя странами и обсудил перспективы инвестиционного сотрудничества.

Эмомали Рахмон выразил заинтересованность в обсуждении подготовки мероприятий, которые пройдут в Душанбе в ближайшее время: саммита «Центральная Азия — Россия» и заседания Совета лидеров Содружества Независимых Государств.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также