САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на встрече с Реджепом Тайипом Эрдоганом: Уверен, что особая роль Турции в урегулировании украинского кризиса будет востребована и далее

На саммите ШОС Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
 Фото: Владимир Смирнов, ТАСС/kremlin.ru




Президент России Владимир Путин встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Владимир Путин выразил благодарность Турции за её усилия по урегулированию украинского кризиса.

Эрдоган принимает участие в саммите ШОС в Китае в качестве главы страны-партнера, хотя Турция не входит в состав этой организации.

«Мы высоко ценим усилия турецких друзей в решении украинского кризиса через политико-дипломатические каналы», — отметил Владимир Путин. «С мая этого года в Стамбуле прошло три раунда переговоров между Россией и Украиной, что позволило достичь прогресса по ряду гуманитарных вопросов. Уверен, что Турция продолжит играть важную роль в этом процессе».

Владимир Путин и Эрдоган также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, включая ситуацию на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Закавказье. «Сотрудничество между Россией и Турцией по этим направлениям хорошо налажено и носит конкретный, полезный и доверительный характер», — подчеркнул президент России.

Эрдоган пригласил Владимира Путина в Турцию в ближайшее время, отметив, что его предложение остаётся в силе. Он также выразил мнение, что временные трудности не влияют на развитие отношений между двумя странами.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также