САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин на встрече с Реджепом Тайипом Эрдоганом: Уверен, что особая роль Турции в урегулировании украинского кризиса будет востребована и далее

На саммите ШОС Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
 Фото: Владимир Смирнов, ТАСС/kremlin.ru




Президент России Владимир Путин встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Владимир Путин выразил благодарность Турции за её усилия по урегулированию украинского кризиса.

Эрдоган принимает участие в саммите ШОС в Китае в качестве главы страны-партнера, хотя Турция не входит в состав этой организации.

«Мы высоко ценим усилия турецких друзей в решении украинского кризиса через политико-дипломатические каналы», — отметил Владимир Путин. «С мая этого года в Стамбуле прошло три раунда переговоров между Россией и Украиной, что позволило достичь прогресса по ряду гуманитарных вопросов. Уверен, что Турция продолжит играть важную роль в этом процессе».

Владимир Путин и Эрдоган также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, включая ситуацию на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Закавказье. «Сотрудничество между Россией и Турцией по этим направлениям хорошо налажено и носит конкретный, полезный и доверительный характер», — подчеркнул президент России.

Эрдоган пригласил Владимира Путина в Турцию в ближайшее время, отметив, что его предложение остаётся в силе. Он также выразил мнение, что временные трудности не влияют на развитие отношений между двумя странами.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также