САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассчитывает, что итоги встречи с Дональдом Трампом откроют дорогу к миру на Украине

Президент России Владимир Путин в ходе саммита Шанхайской организации сотрудничества озвучил свои мысли о мирном урегулировании конфликта на Украине

Автор Ангелина Боброва 

Владимир Путин на заседании Совета глав государств – членов ШОС
 Фото: Владимир Смирнов, ТАСС/kremlin.ru




Российский лидер выразил надежду, что недавняя встреча с американским президентом Дональдом Трампом на Аляске внесет значительный вклад в этот процесс.

«Я ожидаю, что договоренности, достигнутые на нашей предыдущей встрече с президентом США, будут способствовать продвижению к миру на Украине», — отметил Владимир Путин.
Он также подчеркнул, что Россия высоко ценит усилия Китая, Индии и других ключевых партнеров, направленные на достижение мирного решения конфликта.

Владимир Путин пообещал коллегам предоставить более детальную информацию о результатах российско-американских переговоров на Аляске. Это будет сделано в ходе двусторонних встреч, запланированных на 1 и 2 сентября.

Накануне, в рамках торжественного приема на саммите ШОС, Владимир Путин уже обсудил эту тему с председателем КНР Си Цзиньпином. Разговор состоялся во время обеда, организованного для участников встречи. «На встрече с председателем КНР мы уже затронули эту тему. Я подробно проинформировал его о результатах переговоров с президентом США», — уточнил российский лидер.

Владимир Путин также напомнил о позиции России по украинскому вопросу в целом. «Для достижения устойчивого урегулирования на Украине необходимо устранить коренные причины кризиса», — заявил он. Россия придерживается принципа, что ни одна страна не может обеспечить свою безопасность за счет другой, добавил Владимир Путин. Он также подчеркнул, что кризис на Украине начался с государственного переворота в Киеве в 2014 году, спровоцированного Западом.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также