САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал создание Банка развития ШОС важным шагом

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о важности создания Банка развития Шанхайской организации сотрудничества на пути к экономическому суверенитету региона

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине 
 Фото: president.gov.by



Это заявление он сделал на саммите ШОС, который проходит в китайском Тяньцзине.

Александр Лукашенко поддержал идею создания Банка развития ШОС, считая, что это укрепит экономические связи между странами-участницами и повысит их устойчивость. Он подчеркнул, что эффективность банка будет зависеть от его работы со всеми государствами-членами ШОС.

Китайский лидер Си Цзиньпин также выступил за скорейшее создание Банка развития ШОС, отметив, что это усилит сотрудничество стран-участниц в области безопасности и экономики. Си Цзиньпин призвал ускорить создание универсального центра ШОС для противодействия вызовам и угрозам безопасности, а также антинаркотического центра организации.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также