САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В сентябре в Бресте пройдет международный театральный фестиваль «Белая Вежа»

С 5 по 12 сентября в городе Брест состоится ХХІХ Международный театральный фестиваль «Белая Вежа»

Автор Ангелина Боброва 

В мероприятии примут участие 32 театральных коллектива из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

Программа мероприятия включает 32 спектакля, которые представляют различные жанры: от классической драмы до интерактивной комедии, музыкальных сказок, мистических триллеров, электро-площадного нуара и героических эпосов. Спектакли будут идти на пяти языках: белорусском, русском, армянском, татарском и казахском.

Зрители смогут увидеть постановки на пяти сценических площадках: в большом и малом залах Брестского академического театра драмы, в фойе театра, Брестском театре кукол и Брестском областном общественно-культурном центре.

Особое внимание в программе фестиваля уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В афише представлено 20 драматических спектаклей, 6 спектаклей для кукол, 3 музыкальные и музыкально-пластические постановки, а также моноспектакли и интерактивные комедии.

Организаторами фестиваля выступают Брестский областной исполнительный комитет, Министерство культуры Республики Беларусь и Брестский академический театр драмы.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также