САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин направил приветствие участникам X Восточного экономического форума

Президент России Владимир Путин тепло поприветствовал участников, организаторов и гостей десятого Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
 Фото: kremlin.ru



«Это важное событие помогает представить российский Дальний Восток как уникальную площадку с огромным экономическим, научно-технологическим и инфраструктурным потенциалом. Форум играет ключевую роль в укреплении международной кооперации. Девиз этого года — «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания» — особенно актуален в данном контексте», — отметил он.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия открыта для конструктивного диалога с любыми партнёрами и намерена активно работать над созданием справедливой системы международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе на принципах равноправия и уважения интересов всех сторон.

Президент выразил уверенность, что участники форума смогут подробно обсудить актуальные вопросы региональной и международной повестки, а также определить новые форматы и механизмы для совместной работы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также