САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Словакия сообщила о возобновлении поставок нефти по «Дружбе»

Министр экономики Словакии Дениса Сакова сообщила о возобновлении поставок нефти по трубопроводу «Дружба», которые были приостановлены из-за атаки ВСУ

Автор Ангелина Боброва 

Вечером 21 августа Словакия прекратила получать нефть по трубопроводу «Дружба» из-за атаки на эту инфраструктуру со стороны ВСУ. В ответ на это Словакия и Венгрия обратились в Еврокомиссию с просьбой повысить уровень безопасности поставок.

Дениса Сакова выразила надежду на сохранение стабильности и отсутствие дальнейших атак на энергетическую систему. Она отметила, что поставки нефти в Словакию восстановлены.
Ранее министр заявляла о наличии у страны запасов нефти, которых хватит на 90 дней.

24 августа министр иностранных дел Словакии Юрай Бланар подчеркнул, что атаки на нефтепровод «Дружба» наносят ущерб не только Словакии, но и самой Украине, которая может столкнуться с нехваткой топлива. Бланар также отметил, что 10 процентов месячного потребления дизельного топлива Украиной обеспечивается НПЗ Slovnaft в Братиславе, который работает на российской нефти.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также