САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поездки в Беларусь для россиян приравняли к внутреннему туризму

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко посетил Минск, где встретился с премьер-министром Беларуси Александром Турчиным

Автор Ангелина Боброва 

На встрече также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов и Первый заместитель Премьер-министра Беларуси Николай Снопков.

Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сферах науки, образования, молодёжной политики, туризма и культуры. Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что граждане Союзного государства стали чаще путешествовать друг к другу, что свидетельствует об эффективности работы Союзного государства.

За последние два года в рамках Союзного государства было создано 10 новых туристических маршрутов. Белорусы знакомятся с красотами Русского Севера, горными тропами Крыма и Кавказа, а россияне предпочитают Минск и Брест.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также