САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталья Эйсмонт: У Владимира Путина и Александра Лукашенко нет проблем с тем, чтобы договориться о встрече

Президент Беларуси Александр Лукашенко, вероятно, проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным в рамках своего визита в Китай на саммит Шанхайской организации сотрудничества

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.

«Президенты Беларуси и России всегда находят возможность встретиться и обсудить важные вопросы. Когда это необходимо, они проводят переговоры. И то, что встреча состоится, — это уже свершившийся факт», — заявила Наталья Эйсмонт в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос о возможном двустороннем саммите лидеров Беларуси и России в Китае, где оба президента примут участие в саммите ШОС.

Пресс-секретарь также подчеркнула, что подобные саммиты предоставляют отличные возможности для проведения двусторонних встреч.

«Что касается других встреч, любые многосторонние интеграционные мероприятия всегда открывают двери для двусторонних контактов. У президента Беларуси запланированы и другие встречи в Китае», — добавила она.

Саммит ШОС пройдет в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. 3 сентября Китай организует военный парад на площади Тяньаньмэнь в Пекине, посвященный 80-летию победы в войне сопротивления японским захватчикам и окончанию Второй мировой войны. Участие в параде примут иностранные лидеры.

Ранее министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков сообщил, что Александр Лукашенко получил приглашение принять участие в саммите ШОС и посетить военный парад в Китае.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также