САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Херсонской области рассказал Владимиру Путину о социально-экономическом развитии Херсонской области

Президент России Владимир Путин провёл встречу с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо в Кремле

Автор Ангелина Боброва 

Владимир Путин с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо
 Фото: kremlin.ru



Глава региона отчитался о ходе выполнения программы социально-экономического развития.

Губернатор сообщил, что в 2023-2024 годах на реализацию программы было выделено 133 миллиарда рублей, при этом 82 миллиарда уже освоены к 2025 году. «Программа социально-экономического развития продолжается, — подчеркнул Владимир Сальдо. — За два года реализовано 346 мероприятий».

Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости программы мелиорации для региона. Он задал вопрос о влиянии неблагоприятных погодных условий на урожайность, на что губернатор ответил, что она снизилась вдвое до 19 центнеров с гектара за последний год.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также