САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы ознакомились с историей Чанчуня

В Чанчуне депутаты Госдумы посетили музей Китайско-восточной железной дороги, который находится в здании бывшего консульства Российской империи

Автор Ангелина Боброва 

Посещение депутатами Государственной Думы Музея Китайско-восточной железной дороги в Чанчуне (КНР)
 Фото: duma.gov.ru



Экспозиция музея рассказывает об истории КВЖД, сооружённой русскими инженерами на рубеже XIX–XX веков. Эта железная дорога проходила через Маньчжурию, соединяя Читу с Владивостоком и Порт-Артуром и играя важную роль в развитии региона.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы и Парламентского собрания Иван Мельников предложил своему китайскому коллеге Хао Гокуню, заместителю Председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цзилинь, рассмотреть идею создания русского Дома Дружбы на базе музея.

Иван Мельников отметил, что в этом Доме китайские граждане могли бы познакомиться с культурой и традициями России. Он также предложил организовать выставки, концерты и показы российских фильмов, а также помочь в налаживании контактов с российскими музеями для укрепления сотрудничества.

Если это предложение будет одобрено, Иван Мельников поручит Обществу российско-китайской дружбы, в котором он участвует совместно с МИД РФ, Россотрудничеством и консульством России, разработать концепцию функционирования русского Дома.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также