САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслава Володина принял Си Цзиньпин

Вячеслав Володин передал слова приветствия и добрые пожелания от президента России Владимира Путина в ходе встречи с Председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине

Автор Ангелина Боброва 

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин и  Председатель КНР Си Цзиньпин
 Фото: duma.gov.ru



Также Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин сообщил о предстоящем десятом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Всекитайским собранием народных представителей.

Си Цзиньпин выразил признательность Вячеславу Володину и депутатам Государственной Думы за их вклад в укрепление китайско-российских отношений и двустороннего сотрудничества. Он подчеркнул значимость продолжения многовековой дружбы между двумя странами и улучшения взаимодействия между законодательными органами и другими сферами.

На заседании комиссии обсуждались вопросы, важные для развития отношений между Россией и Китаем. Особое внимание уделялось сохранению исторической памяти. Вячеслав Володин отметил значительный вклад китайского народа в победу во Второй мировой войне и выразил признательность за заботу о захоронениях и мемориалах советских солдат и офицеров на территории Китая.

Си Цзиньпин напомнил, что на следующей неделе в Китае будет широко отмечаться 80-летие победы китайского народа в войне сопротивления японским захватчикам и завершение Второй мировой войны. Он отметил важность вклада Китая и СССР в общую Победу.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также