САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписан указ, который предусматривает создание колледжа МВД

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 августа подписал указ № 317, касающийся образовательных учреждений

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
 Фото:president.gov.by



В результате реорганизации центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров МВД Беларуси, который находится в деревне Горани Минского района, будет создано среднее специальное учебное заведение под названием «Колледж Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

Обучение в колледже будет осуществляться на уже существующей материально-технической базе, что предотвратит значительные финансовые затраты на его создание и работу.

Каждый год в колледже планируется выпускать около 100 офицеров, которые будут специализироваться на профессиях, наиболее востребованных в правоохранительных органах. Эти выпускники будут набираться из числа граждан, желающих служить в милиции.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также