САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и Чжао Лэцзи обсудили актуальные направления межпарламентского сотрудничества России и Китая

В Пекине прошла встреча Вячеслава Володина и Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, на которой было торжественно открыто десятое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Всекитайским собранием народных представителей

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи 
 Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что отношения между Россией и Китаем достигли беспрецедентного уровня, представляя собой стратегическое партнерство. «Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркивают, что наше сотрудничество строится на принципах открытости и доверия в различных областях», — сказал он.

Чжао Лэцзи заявил, что благодаря усилиям лидеров обеих стран взаимодействие продолжает активно развиваться. «Укрепляется политическое доверие, углубляется стратегическое сотрудничество и эффективно продвигаются совместные проекты в различных сферах», — отметил он.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне. В этом году Россия и Китай отмечают важные юбилеи: 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и 80-летие окончания Второй мировой войны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул Володин.

«Мы посетили музей, где увидели, как близки наши истории. Несмотря на сложные периоды, мы смогли выстоять благодаря нашей дружбе. Совместные подвиги стали основой для независимости и свободы наших стран. Это обязывает нас продолжать движение вперед, опираясь на доверие и уважение», — сказал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы также подчеркнул, что в условиях глобальных вызовов российско-китайское партнерство становится еще крепче. «Незаконные санкции и торговые войны направлены на то, чтобы помешать нашему развитию, но они лишь бумерангом возвращаются к тем, кто их инициирует», — заявил он.

Вячеслав Володин возглавляет делегацию Государственной Думы, которая находится с официальным визитом в Китае.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также