САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и Чжао Лэцзи обсудили актуальные направления межпарламентского сотрудничества России и Китая

В Пекине прошла встреча Вячеслава Володина и Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, на которой было торжественно открыто десятое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием РФ и Всекитайским собранием народных представителей

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи 
 Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что отношения между Россией и Китаем достигли беспрецедентного уровня, представляя собой стратегическое партнерство. «Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркивают, что наше сотрудничество строится на принципах открытости и доверия в различных областях», — сказал он.

Чжао Лэцзи заявил, что благодаря усилиям лидеров обеих стран взаимодействие продолжает активно развиваться. «Укрепляется политическое доверие, углубляется стратегическое сотрудничество и эффективно продвигаются совместные проекты в различных сферах», — отметил он.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам сохранения исторической памяти о Второй мировой войне. В этом году Россия и Китай отмечают важные юбилеи: 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и 80-летие окончания Второй мировой войны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул Володин.

«Мы посетили музей, где увидели, как близки наши истории. Несмотря на сложные периоды, мы смогли выстоять благодаря нашей дружбе. Совместные подвиги стали основой для независимости и свободы наших стран. Это обязывает нас продолжать движение вперед, опираясь на доверие и уважение», — сказал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы также подчеркнул, что в условиях глобальных вызовов российско-китайское партнерство становится еще крепче. «Незаконные санкции и торговые войны направлены на то, чтобы помешать нашему развитию, но они лишь бумерангом возвращаются к тем, кто их инициирует», — заявил он.

Вячеслав Володин возглавляет делегацию Государственной Думы, которая находится с официальным визитом в Китае.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также