САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скотт Риттер – «Союзному Вече»: Трамп предотвратил Третью мировую

Военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям высоко оценивает роль Трампа в предотвращении эскалации и борьбе с русофобией в США
Автор Валерий Чумаков

В интервью "Союзному Вече" Скотт Риттер заявил, что Дональд Трамп сыграл ключевую роль в предотвращении эскалации конфликта до уровня Третьей мировой войны. По его словам, год назад США и Россия стремительно приближались к глобальной катастрофе из-за новой военной доктрины России и планов Байдена позволить Украине использовать дальнобойные ракеты.

Если бы Байден или еще кто-то из демократов выиграл выборы, то уже, наверное, началась бы Третья мировая война", -
заявил он в интервью газете «Союзное Вече».

Риттер рассказал, что чувствует радость от текущей ситуации, хотя она не идеальна. Он отметил, что Трамп сталкивается с внутренними вызовами: русофобией в СМИ, научных институтах и "глубинном государстве". Аналитик подчеркнул, что встреча на Аляске — реальное дело, а пролет бомбардировщиков — проявление уважения, подобное салютам на торжественных церемониях.

Полностью интервью можно посмотреть здесь:

https://www.souzveche.ru/videonews/95932/

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также