САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скотт Риттер – «Союзному Вече»: Беларусь становится ключевым посредником в переговорах

Военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям подчеркивает роль Беларуси в дипломатии: от звонка Трампа до переговоров в Гомеле
Автор Валерий Чумаков

В интервью "Союзному Вече" Скотт Риттер высоко оценил Беларусь как стабильную платформу для переговоров между Западом и Востоком. Он отметил звонок Трампа Лукашенко по пути на Аляску и шестичасовые переговоры с Келлогом во время войны Израиля и Ирана.

Беларусь, в общем-то, может быть посредником. И в Гомеле решили, когда началась СВО, что Россия и Украина встретятся впервые", -
заявил он в интервью газете «Союзное Вече».

Риттер подчеркнул, что Беларусь — образец порядка, где лидеры мировых держав общаются на равных. Трамп уважает Лукашенко как принципиального и сильного лидера, подобно Путину. Аналитик видит Беларусь как посредника, вспоминая первые переговоры России и Украины в Гомеле.

Полностью интервью можно посмотреть здесь:

https://www.souzveche.ru/videonews/95932/

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также