САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Владимиру Путину предлагали ударить «Орешником» по офису Зеленского

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в интервью журналистам, что президенту России Владимиру Путину было предложено нанести ракетный удар по офису президента Украины Владимира Зеленского в Киев

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Об этом стало известно из Телеграм-канала «Пул Первого».

Александр Лукашенко уточнил, что некоторые лица рекомендовали российскому лидеру использовать ракетный комплекс «Орешник» для атаки на здание на Банковой улице, где находится офис Зеленского. Однако, по словам белорусского лидера, Владимир Путин категорически отверг эту идею.

Ранее президент Беларуси сообщал, что размещение ракетного комплекса «Орешник» на территории Беларуси планируется завершить к концу 2025 года. Это соглашение было достигнуто между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным еще в мае 2022 года во время визита белорусского президента в Волгоград.

Владимир Путин также высказывался о возможности применения ракетного комплекса «Орешник» в боевых условиях. Он отметил, что серийное производство данного комплекса уже началось в России.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также