САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Владимиру Путину предлагали ударить «Орешником» по офису Зеленского

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в интервью журналистам, что президенту России Владимиру Путину было предложено нанести ракетный удар по офису президента Украины Владимира Зеленского в Киев

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Об этом стало известно из Телеграм-канала «Пул Первого».

Александр Лукашенко уточнил, что некоторые лица рекомендовали российскому лидеру использовать ракетный комплекс «Орешник» для атаки на здание на Банковой улице, где находится офис Зеленского. Однако, по словам белорусского лидера, Владимир Путин категорически отверг эту идею.

Ранее президент Беларуси сообщал, что размещение ракетного комплекса «Орешник» на территории Беларуси планируется завершить к концу 2025 года. Это соглашение было достигнуто между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным еще в мае 2022 года во время визита белорусского президента в Волгоград.

Владимир Путин также высказывался о возможности применения ракетного комплекса «Орешник» в боевых условиях. Он отметил, что серийное производство данного комплекса уже началось в России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также