САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Владимиру Путину предлагали ударить «Орешником» по офису Зеленского

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в интервью журналистам, что президенту России Владимиру Путину было предложено нанести ракетный удар по офису президента Украины Владимира Зеленского в Киев

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Об этом стало известно из Телеграм-канала «Пул Первого».

Александр Лукашенко уточнил, что некоторые лица рекомендовали российскому лидеру использовать ракетный комплекс «Орешник» для атаки на здание на Банковой улице, где находится офис Зеленского. Однако, по словам белорусского лидера, Владимир Путин категорически отверг эту идею.

Ранее президент Беларуси сообщал, что размещение ракетного комплекса «Орешник» на территории Беларуси планируется завершить к концу 2025 года. Это соглашение было достигнуто между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным еще в мае 2022 года во время визита белорусского президента в Волгоград.

Владимир Путин также высказывался о возможности применения ракетного комплекса «Орешник» в боевых условиях. Он отметил, что серийное производство данного комплекса уже началось в России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также