САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Европа должна подключиться к мирному процессу по Украине, а не мешать ему

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае успешного разрешения украинского конфликта Европа не сможет этому помешать

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



По его словам, ЕС должен принять участие в переговорном процессе и способствовать достижению договоренностей.

Особенно важную роль в этом вопросе, по мнению белорусского лидера, будет играть позиция Дональда Трампа. Если США присоединятся к переговорам между Россией и Украиной и удастся найти компромисс, перед Европой встанет выбор: «Либо они примут сложившуюся ситуацию, либо станут её частью», — цитирует белорусского президента БЕЛТА.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также