САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр экономики Словакии сообщила о новой атаке на нефтепровод «Дружба»

Нефтепровод «Дружба» вновь стал объектом нападения, на этот раз вблизи границы с Беларусью

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщила министр экономики Словакии Дениса Сакова в интервью изданию Nový čas.

Согласно данным министерства экономики Словакии, это уже второе повреждение инфраструктуры за неделю, что привело к снижению производительности нефтепровода.

Дениса Сакова подчеркнула, что перекачка нефти из России скоро будет прекращена. Размер ущерба уточняется.

18 августа министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что украинская атака на «Дружбу» вызвала временную остановку поставок нефти из России в Венгрию. Однако вечером 19 августа поставки были возобновлены.

В ночь на 13 августа Вооружённые силы Украины атаковали распределительный узел «Дружбы» в Брянской области.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также