САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудит с Владимиром Путиным шаги по модернизации ракетного производства

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам развития ракетного производства

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by


В ходе встречи он объявил о намерении обсудить с российским лидером Владимиром Путиным шаги по модернизации данной отрасли.

«Я посоветуюсь с президентом России о совместных действиях», — заявил Александр Лукашенко в четверг. Он также подчеркнул, что обсудит с Владимиром Путиным степень заинтересованности России в предложениях Беларуси по развитию и модернизации ракетного производства в рамках Союзного государства.

Белорусский лидер отметил, что усиление военных угроз со стороны западных соседей и рост военных расходов вынуждают страну уделять повышенное внимание вопросам обороноспособности. По его словам, Россия является ключевым партнером в этом процессе, сообщили в Sputnik.

Касательно ракетного производства, Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларуси необходимо учитывать свой ограниченный опыт в этой сложной области, который во многом был сформирован при поддержке России.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также