САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Зеленский пользуется эффектами «в стиле КВН и квартала 95» при урегулировании конфликта на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский прибегает к комедийным методам для привлечения внимания к урегулированию конфликта в стране

Автор Ангелина Боброва 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 
 Фото: mid.ru



 «Зеленский, когда говорит о встрече, не учитывает, что ранее он категорически отказывался вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. До сих пор он не отменил свой указ, который запрещает такие переговоры на протяжении трех лет», — отметил Сергей Лавров.

Министр также подчеркнул, что активность Зеленского по организации саммита с Путиным направлена на создание видимости конструктивной позиции в урегулировании. Однако, по словам Лаврова, это лишь попытка заменить реальную и сложную работу по согласованию принципов урегулирования кризиса на эффектные, но пустые трюки, которые характерны для стиля КВН и «Квартала 95».

«Наш президент неоднократно заявлял о готовности к встрече с Зеленским, при условии, что все вопросы будут тщательно проработаны экспертами и министрами. Если дело дойдет до подписания договоров, будет решен вопрос о легитимности лица, которое будет представлять украинскую сторону», — добавил Сергей Лавров, сообщили в телеграм-канале «Пул №3».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также