САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал определиться с развитием отрасли по производству ракет

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 21 августа обсудил развитие ракетного производства

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросу ракетного производства
 Фото: president.gov.by



Глава государства отметил рост военных угроз со стороны западных стран и значительное увеличение их оборонных расходов. Это, по его словам, требует постоянного внимания к вопросам обороны Беларуси, включая сотрудничество в рамках Союзного государства. В июне Александр Лукашенко принял решения по дальнейшему развитию беспилотных авиационных систем, которые становятся всё более важными на поле боя.

На совещании президент призвал к серьёзному обсуждению будущего ракетостроения в Беларуси. «Совещание посвящено вопросу модернизации и развития ракетостроения в нашей стране», — подчеркнул он.

Александр Лукашенко также отметил, что Беларусь имеет относительно небольшой опыт в этой сложной области, которая формировалась при участии России. «Как и в случае с беспилотными системами, ракетостроение для нас — новая отрасль. Мы добились успехов, но столкнулись с вызовами и трудностями, — сказал он. — Мы действуем эффективно, учитывая наши ресурсы. Это наш приоритет».

На совещании обсудят дальнейшие шаги в развитии ракетостроения, учитывая современные методы войны.

«Это также важно в контексте моего визита в Китай и встречи с Председателем КНР Си Цзиньпином. Мы начинали ракетостроение вместе с китайскими военными, и эти контакты сохранились», — добавил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также