САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Прежде чем брать на работу релоканта, надо осознать — каким бы талантливым человек ни был, он бросил родителей, предал Родину

Вячеслав Володин заявил, что шоумены, покинувшие Россию, столкнутся с холодным приёмом по возвращении

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
 Фото: duma.gov.ru


«Они отказались защищать свою страну, предали её и близких, совершив подлый поступок и бежав за границу», —написал Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале.

«Переходя границу, они выразили поддержку киевскому неонацистскому режиму и отреклись от Родины — России. Оправдания этому нет», — добавил он.

Прошло время, и они возвращаются, отметил Вячеслав Володин. «Теперь они пытаются найти работу, обращаясь в государственные и частные компании, а также в муниципальные учреждения», — продолжил он.

Спикер Госдумы подчеркнул, что поступает много обращений с просьбой не допустить их возвращения. «Люди приводят конкретные примеры и высказывают мнение о том, что это неправильно», — указал он.

«Я скажу от имени большинства моих коллег: мы думаем так же», — написал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы добавил, что человек, предавший свою страну, не может работать в государственных органах или частных компаниях. Председатель Госдумы также рекомендовал компаниям задуматься о последствиях найма таких людей и о том, как они будут смотреть в глаза тем, кто защищает Россию и жертвует своей жизнью.

«Прежде чем брать на работу тех, кто уехал, важно осознать: несмотря на их таланты, они оставили своих родителей, предали Родину и, возможно, совершат другой подлый поступок. Это нужно учитывать при принятии решений», — подчеркнул Вячеслав Володин.

По его словам, в ближайшее время ряды возвращающихся пополнят и представители шоу-бизнеса. «Запомните: на встречу с распростёртыми объятиями можете не рассчитывать», — заключил он.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также