САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трамп: Украина получит много земли

В своём выступлении на телеканале Fox News президент США Дональд Трамп заявил, что в рамках будущего мирного соглашения с Россией Украина получит значительные территории

Автор Ангелина Боброва 

«В результате Украина восстановит контроль над своими землями. Прекратится гибель людей. И она получит много земли. Но это была война, и Россия — это мощная военная держава, нравится это кому-то или нет», — сказал Дональд Трамп.

При этом он подчеркнул, что Украине придётся пойти на территориальные уступки. «Я полагаю, вы все видели карту. Вы знаете, что был захвачен большой участок территории. Сейчас они говорят о Донбассе, но, как вы знаете, Донбасс на 79 процентов принадлежит и контролируется Россией. Так что они понимают, что это значит», — добавил президент США.

В ходе переговоров с Дональдом Трампом Владимир Зеленский выразил готовность рассмотреть возможность обмена территориями. Об этом писала газета The Wall Street Journal. Однако публично украинский президент заявил, что обсуждение «чувствительных территориальных вопросов» будет возможно только на трёхстороннем саммите с участием Дональда Трампа и Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также