САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом Ирана

В рамках официального визита в Минск 19 августа запланирована встреча президента Ирана Масуда Пезешкиана с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Переговоры пройдут в двух форматах: узком и расширенном. Они состоятся во Дворце Независимости. По результатам встречи планируется подписание двусторонних документов, которые будут способствовать развитию партнёрства между странами.

В ходе переговоров Александр Лукашенко и Масуд Пезешкиан обсудят вопросы сотрудничества в области торговли, инвестиций и промышленной кооперации. Также будут рассмотрены совместные инициативы в сфере науки, технологий и образования. Кроме того, лидеры обсудят взаимодействие в рамках международных организаций, таких как ЕАЭС, ШОС, БРИКС и ООН.

Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения региональной и международной безопасности.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также