САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трамп объявил о координации усилий по урегулированию конфликта в Украине после переговоров в Белом доме

Президент США Дональд Трамп опубликовал сообщение в социальной сети Truth Social по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским и европейскими лидерами в Белом доме, состоявшихся 18 августа
Автор Валерий Чумаков

В сообщении на Truth Social Дональд Трамп отметил, что переговоры в Белом доме, в которых участвовали Владимир Зеленский и лидеры европейских стран, включая канцлера Германии Фридриха Мерца, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Кира Стармера и других, были сосредоточены на обеспечении гарантий безопасности для Украины. Он подтвердил, что связался с Президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить перспективы будущей встречи с Зеленским:

Я позвонил Владимиру Путину и начал обсуждать будущую встречу с Владимиром Зеленским».

Трамп также уточнил, что трехсторонняя встреча с его участием может состояться после того, как Владимир Путин и Зеленский проведут прямые переговоры. Это согласуется с его предыдущим заявлением во время двусторонней встречи с Зеленским: «Может будет трехсторонняя встреча или нет. Если нет, конфликт продолжится. Если да, то есть хороший шанс, может быть, завершить его». 

Кроме того, Президент США накписал, что поручил координацию дальнейших усилий по урегулированию конфликта вице-президенту Джей Ди Вэнсу, госсекретарю Марко Рубио и специальному посланнику Стиву Уиткоффу, подчеркивая серьезность намерений администрации США в продвижении дипломатического решения.

На фото: Белый дом опубликовал фото Трампа и Зеленского на фоне карты.Украины

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также