САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский отверг территориальные уступки и предложил масштабные закупки американского оружия

Президент Украины Владимир Зеленский во время переговоров с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме решительно отверг любые соглашения, предусматривающие территориальные уступки, подчеркнул необходимость прекращения огня и предложил масштабные закупки американского оружия на российские деньги, сообщает издание Financial Times.
Автор Валерий Чумаков

По данным Financial Times, Зеленский категорически отказался рассматривать территориальные уступки России как часть возможного мирного соглашения. Вместо этого он настаивал на прекращении огня как предварительном шаге для любых дальнейших переговоров.

Кроме того, Президент Украины предложил план по укреплению обороноспособности Украины, пообещав Трампу закупку американского оружия на $100 млрд за счет финансирования европейских партнеров и использования замороженных российских активов. Еще $50 млрд, по информации FT, он предложил направить на совместное производство дронов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также