САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Индекс Мосбиржи преодолел отметку 3000 пунктов на фоне переговоров Трампа с лидерами ЕС

Индекс Мосбиржи, отражающий динамику основной и дополнительной торговых сессий, в ходе торгов 18 августа превысил психологически важную отметку в 3000 пунктов.
Автор Валерий Чумаков

Рост произошел на фоне расширенной части переговоров в Белом доме с участием президента США Дональда Трампа, президента Украины Владимира Зеленского и лидеров Евросоюза, что вызвало оптимизм среди инвесторов относительно возможного смягчения геополитической напряженности.

По данным Московской биржи, к 22:04 мск индекс вырос на 1,89%, достигнув 3000,77 пункта. На пике торгов он поднимался до 3012,95 пункта, что стало максимальным значением с конца апреля 2025 года. Этот рост отражает позитивные ожидания участников рынка, связанные с дипломатическими усилиями по урегулированию конфликта в Украине, обсуждавшегося в Вашингтоне.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также