САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал идею моратория на банкротство ростовских фермеров

Президент России Владимир Путин провёл встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем

Автор Ангелина Боброва 

Владимир Путин с временно исполняющим обязанности губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем
 Фото: kremlin.ru



В ходе встречи была поддержана инициатива о временном запрете на банкротство сельскохозяйственных предприятий в регионе. Это решение касается фермеров, которые пострадали от неблагоприятных погодных условий, таких как заморозки и засуха. В результате этих погодных явлений погибло или было повреждено около миллиона гектаров посевов.

«Мы оказываем поддержку на уровне области, но без помощи федерального центра нам будет сложно справиться с ситуацией в этом году», — отметил Юрий Слюсарь.

«Я понимаю, что есть объективные причины, и вы их уже назвали. Но есть и другие аспекты, которые стоит рассмотреть более внимательно, — подчеркнул президент. — Например, опустынивание и использование тяжёлой техники, а также сокращение защитных лесопосадок».

Временно исполняющий обязанности губернатора выразил опасения фермеров относительно кредитов: в этом году им будет сложно их погасить, включая лизинговые платежи. Он вспомнил о мерах поддержки, которые были введены во время пандемии, включая мораторий на банкротство.

«Особенно это касается малых и средних фермерских хозяйств, поскольку высока вероятность того, что они будут вынуждены продать свои земли и присоединиться к крупным агропромышленным холдингам», — пояснил Юрий Слюсарь.

«Согласен, Юрий Борисович, давайте так и поступим», — поддержал инициативу президент.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также