САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обменялся с американским православным священником иконами

Президент России подарил американскому православному священнику Алексию два образа
Автор Валерий Чумаков

После возложения цветов на мемориальном кладбище в Анкоридже Президент РФ Владимир Путин встретился с Архиепископом Ситкинским и Аляскинским владыкой Алексием (Джоном Трейдером). В ходе теплой беседы он передал американскому православному священнику «самые наилучшие пожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

Российский лидер рассказал, что встречался с Главой Русской православной Церкви накануне визита на Аляску, и он рассказал Президенту об истории Православной Церкви на севере Американского континента.

Владимир Путин подарил Владыке Алексию образ Святого Преподобного Германа Аляскинского, покровителя Америки, и икону Успения Пресвятой Богородицы.

В свою очередь священник передал Президенту России икону, подаренную ему афонскими монахами, когда его 4 года назад рукоположили в Епископы.

– Я хотел бы, – обратился к Владимиру Путину Владыка Аляскинский, – выразить признательность коренного населения Аляски лидерам той страны, которая когда-то направила сюда миссионеров. Россия подарила нам то, что наиболее ценно – Православную веру. И мы всегда будем благодарны вам за это.

– Это то, что нас объединяет, – ответил российский Президент. – Абсолютно.


 Фото: кадр из видео


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также