САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обменялся с американским православным священником иконами

Президент России подарил американскому православному священнику Алексию два образа
Автор Валерий Чумаков

После возложения цветов на мемориальном кладбище в Анкоридже Президент РФ Владимир Путин встретился с Архиепископом Ситкинским и Аляскинским владыкой Алексием (Джоном Трейдером). В ходе теплой беседы он передал американскому православному священнику «самые наилучшие пожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

Российский лидер рассказал, что встречался с Главой Русской православной Церкви накануне визита на Аляску, и он рассказал Президенту об истории Православной Церкви на севере Американского континента.

Владимир Путин подарил Владыке Алексию образ Святого Преподобного Германа Аляскинского, покровителя Америки, и икону Успения Пресвятой Богородицы.

В свою очередь священник передал Президенту России икону, подаренную ему афонскими монахами, когда его 4 года назад рукоположили в Епископы.

– Я хотел бы, – обратился к Владимиру Путину Владыка Аляскинский, – выразить признательность коренного населения Аляски лидерам той страны, которая когда-то направила сюда миссионеров. Россия подарила нам то, что наиболее ценно – Православную веру. И мы всегда будем благодарны вам за это.

– Это то, что нас объединяет, – ответил российский Президент. – Абсолютно.


 Фото: кадр из видео


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также