САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин рассказал о запрете принимать на работу курьерами мигрантов

В 32 регионах России мигранты-курьеры оказались под запретом
Автор Валерий Чумаков

На днях власти Санкт-Петербурга ввели ограничение на работу мигрантов-курьеров, об этом в своём Telegram-канале рассказал Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Ранее аналогичное правило было введено для водителей такси.

Сейчас ограничение в различном виде действует в 32 регионах РФ. В их числе:

✔️ Амурская область
✔️ Волгоградская область
✔️ Воронежская область
✔️ Курская область
✔️ Липецкая область
✔️ Нижегородская область
✔️ Самарская область
✔️ Саратовская область
✔️ Республика Крым
✔️ Краснодарский край
✔️ Приморский край
✔️ Город Севастополь
✔️ Якутия (Республика Саха) 

Кроме того, регионы получили полномочия вводить обязательное тестирование для работников служб доставки и такси, включающее проверку знания русского языка и соблюдение общественных норм поведения.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул необходимость дальнейшего правового регулирования в данной области и заявил о проработке соответствующих законодательных инициатив.

Предлагается дополнительно ужесточить правила работы в сфере доставки, ограничив доступ к ней лицам с криминальным прошлым и усилив административную ответственность за нарушение санитарных требований при доставке продуктов питания, в частности - при отсутствии медицинской книжки.

 

Источник: Телеграм-канал Вячеслава Володина

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также