САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Делегация России хочет аргументированно изложить свою точку зрения

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия тщательно подготовилась к предстоящим переговорам США

Автор Ангелина Боброва 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 
 Фото: mid.ru



В интервью телеканалу «Россия-24» он отметил, что была проведена серьёзная работа, в том числе во время визитов специального представителя президента США Стивена Уиткоффа.

«Мы не строим предположений о будущем. У нас есть аргументы, и наша позиция ясна и последовательна. Мы будем её отстаивать», — подчеркнул Лавров. Он выразил надежду на то, что переговоры, которые состоятся 15 августа в Анкоридже, будут продуктивными и помогут продвинуться в решении ключевых вопросов.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа начнётся в 22:30 по московскому времени в пятницу на базе Эльмендорф—Ричардсон с беседы тет-а-тет в присутствии переводчиков. Затем к переговорам присоединятся делегации, состоящие из пяти человек с каждой стороны. Основной темой будет урегулирование конфликта на Украине, но также планируется обсудить более широкие вопросы безопасности и региональные проблемы.

Это будут первые личные переговоры глав России и США с июня 2021 года, когда Владимир Путин встречался с Джо Байденом в Женеве. Визит российского президента на Аляску станет первым в истории. Выбор места проведения саммита очень логичен, это оптимальный вариант для проведения двусторонних переговоров.

В состав российской делегации вошли ключевые фигуры: помощник президента Юрий Ушаков, министр финансов Антон Силуанов, министр обороны Андрей Белоусов и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также находится на Аляске.

По словам вице-президента США Джей Ди Вэнса, предстоящие переговоры лидеров России и США станут важным достижением для американской дипломатии. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что противники российско-американских переговоров не будут рады их результатам.

Тем временем Владимир Зеленский продолжает выражать недовольство по поводу предстоящего саммита России и США на Аляске. Он заявил, что не примет его результаты, поскольку не будет присутствовать на нём.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также