САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Всего запрет на курьерскую деятельность для иностранных граждан, работающих по патентам, установлен в 32 регионах

Вячеслав Володин рассказал о планах по совершенствованию миграционной политики

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
 Фото: duma.gov.ru



По его словам, сейчас активно разрабатываются законодательные инициативы, направленные на решение этой задачи.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин напомнил, что в Санкт-Петербурге уже приняли решение запретить иностранным гражданам, имеющим патент, работать курьерами. Ранее аналогичные ограничения были введены для таксистов.

Спикер Госдумы отметил в своем канале в «MAX», что в 32 регионах действует запрет на работу курьерами для иностранных граждан, имеющих патенты. Среди них — Амурская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Самарская, Саратовская области, Краснодарский край, Приморский край, город Севастополь, Республики Крым и Саха (Якутия).

Вячеслав Володин также сообщил, что у регионов есть право ввести обязательную аттестацию курьеров и таксистов, которая будет включать проверку уровня владения русским языком и знаний правил общественного поведения.

«Мы продолжаем работать над улучшением правового поля в этой области», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также