САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Европейский союз превратился в бюрократическую империю

В Чолпон-Ате, расположенном на берегу озера Иссык-Куль, проходит VII Кыргызско-Российский экономический форум

Автор Ангелина Боброва 

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев
 Фото: посткомсг.рф



В этом году его тема — «Цифровой суверенитет как основа стабильного роста и технологического сотрудничества в рамках ЕАЭС».

Среди участников и докладчиков мероприятия — Сергей Глазьев, государственный секретарь Союзного государства. В своём выступлении на конференции «10 лет Кыргызстана в ЕАЭС: итоги, вызовы и перспективы» он критически оценил институты управления Европейского союза, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

«Создавая Таможенный союз, мы ориентировались на опыт ЕС, который сегодня превратился в бюрократическую империю, где национальный суверенитет был попранием. В ЕАЭС такого нет и не будет, у нас все решения принимаются на основе консенсуса. У нас амбициозные цели и задачи… Конечно, не всё мы готовы реализовать сразу, но мы будем работать вместе, шаг за шагом», — сказал Сергей Глазьев.

Он также отметил, что выравнивание прав граждан и хозяйствующих субъектов является приоритетом для Евразийского экономического союза.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также