САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Юрий Ушаков: Переговоры пройдут рядом с историческим местом, напоминающем о боевом братстве

Помощник президента Юрий Ушаков рассказал о месте, где состоятся переговоры между Президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом

Автор Ангелина Боброва 

«У отношений между Россией и США огромный потенциал, который, к сожалению, пока не реализован. Мемориальное кладбище, расположенное рядом с военной базой Эльмендорф-Ричардсон, где пройдут переговоры, хранит память о девяти советских лётчиках и четырёх людях, которые погибли при перегоне самолётов из США в рамках программы ленд-лиза в 1942–1945 годах. Проведение переговоров рядом с таким важным местом, напоминающим о боевом братстве, особенно символично в год 80-летия Победы», — отметил Юрий Ушаков.

Помощник президента подчеркнул, что продолжительность переговоров будет зависеть от их содержания. После завершения встречи делегация немедленно вернётся в Россию. В начале встречи президенты, как это принято на международных переговорах, обменяются приветственными словами. Переговоры будут носить деловой характер, и все участники будут настроены на серьёзную работу.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также