САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов международного форума «Беспилотные системы: технологии будущего»

Президент России Владимир Путин отправил им телеграмму

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
 Фото: kremlin.ru



В своём приветственном слове по случаю открытия Международного форума «Беспилотные системы: технологии будущего» Владимир Путин подчеркнул, что участники мероприятия сосредоточатся на разработке и внедрении инновационных транспортных и сервисных систем, способных работать в различных средах: на суше, в воде и под водой, в воздухе и в ближнем космосе.

На выставке, организованной в рамках форума, представлены автономные транспортные средства, такие как поезда, комбайны, летательные аппараты и роботизированные комплексы. Участники мероприятия смогут ознакомиться с разнообразными вариантами их применения в различных отраслях экономики, включая сельское хозяйство, энергетику, городское хозяйство, лесное хозяйство, строительство и торговлю.

Российский лидер отметил важность того, чтобы передовые разработки конструкторских и исследовательских команд отвечали потребностям бизнеса и быстро внедрялись в практику после тестирования и экспериментов. Также необходимо обеспечить безопасность беспилотных систем и защиту от незаконного использования, а также уделить особое внимание совершенствованию законодательства в этой области.

Государство готово приложить все усилия для того, чтобы регуляторные механизмы в России были максимально эффективными.

Кроме того, Владимир Путин выразил готовность развивать сотрудничество в области беспилотного транспорта с надёжными партнёрами как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций, таких как Евразэс, БРИКС и ШОС. Планируется создание совместных предприятий, учебных центров и инфраструктуры для эксплуатации беспилотных транспортных средств.

Президент уверен в том, что форум продемонстрирует высокий потенциал российской отрасли беспилотных систем и позволит выработать конкретные инициативы и межрегиональные и международные проекты, которые будут востребованы в будущем.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также