САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов VII Российско-киргизского экономического форума

Президент России Владимир Путин направил им приветственную телеграмму

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
 Фото: kremlin.ru



В послании на открытии VII Российско-киргизского экономического форума на Иссык-Куле Владимир Путин выразил сердечное приветствие. Он отметил успешное развитие стратегического партнёрства между Россией и Киргизией, подчеркнув важность экономического сотрудничества.

Торговый оборот между странами растёт, Россия лидирует среди инвесторов в экономику Киргизии благодаря Российско-кыргызскому фонду развития, профинансировавшему более 3500 проектов на сумму более 900 миллионов долларов, что способствует созданию рабочих мест и развитию инфраструктуры.

Форум посвящён цифровому суверенитету и технологической кооперации в рамках ЕАЭС. В ходе пленарной сессии и дискуссий будут рассмотрены аспекты развития электронной торговли, цифровых финансовых операций и использования искусственного интеллекта.

Владимир Путин выразил надежду на конструктивные обсуждения и практическое применение предложенных идей для укрепления экономических связей. Он пожелал участникам форума успехов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также