САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Россия никогда не забудет помощь КНДР при освобождении Курской области

В столице КНДР состоялась встреча между Вячеславом Володиным и председателем Президиума Верховного народного собрания КНДР и Цой Рён Хэ

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина с Председателем Президиума Верховного народного собрания КНДР Цой Рён Хэ
 Фото: duma.gov.ru



В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между парламентами России и КНДР и определили новые направления взаимодействия.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин выразил признательность корейской стороне за возможность встретиться и принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Кореи от японской оккупации.

«Наши страны связывают давние отношения. Это наш общий праздник. 80 лет назад Красная армия и корейские патриоты вместе сражались за освобождение страны от японских захватчиков», — подчеркнул он.

Цой Рён Хэ также выразил благодарность за визит и отметил, что встреча с Вячеславом Володиным станет важным шагом в укреплении сотрудничества между парламентами двух стран.
Спикер Госдумы отметил, что двусторонние отношения достигли высокого уровня благодаря усилиям Президента России Владимира Путина и председателя Государственных дел КНДР Ким Чен Ына. В прошлом году между Россией и КНДР был подписан Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве.

«Важно на законодательном уровне содействовать эффективной реализации договорённостей, достигнутых главами государств», — подчеркнул председатель Государственной Думы.

Вячеслав Володин предложил рассмотреть возможность создания совместной комиссии высокого уровня между парламентами России и КНДР для дальнейшего развития отношений и обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Он также выразил благодарность руководству Республики и корейскому народу за поддержку в освобождении Курской области.

«Ваши воины пришли на помощь и пожертвовали собой, чтобы освободить Курскую область. Это поступок, который мы никогда не забудем», — сказал спикер Госдумы.

Вячеслав Володин поблагодарил Цой Рён Хэ за встречу, которая прошла в тёплой и дружественной атмосфере, и пригласил его и других представителей КНДР посетить Россию с официальным визитом.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также