САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин прибыл в КНДР

В Пхеньян с официальным визитом прибыл Вячеслав Володин

Автор Ангелина Боброва 

Официальный визит Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина в Корейскую Народно-Демократическую Республику
 Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин приехал туда по приглашению Верховного народного собрания страны.

В рамках визита, который продлится до 15 августа, запланированы встречи и участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения Кореи от японского колониального господства.

У трапа самолёта Вячеслава Володина встретили представители руководства КНДР: Цой Рён Хэ — председатель Президиума Верховного народного собрания, Кан Юн Сок — заместитель председателя Президиума Верховного народного собрания, Пак Ин Чхоль — председатель Верховного народного собрания, Ким Чжон Гю — заместитель министра иностранных дел КНДР, а также Ли Чхоль — руководитель депутатской группы содействия развитию корейско-российской дружбы парламента Республики.

В состав делегации вошли: Иван Мельников — Первый заместитель Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Александр Бабаков и Владислав Даванков — заместители председателя Госдумы, Леонид Слуцкий — Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, Ольга Казакова — председатель комитета по культуре, Андрей Картаполов — председатель комитета по обороне, Василий Пискарев — председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции, Казбек Тайсаев — первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель межпарламентской группы дружбы с Верховным народным собранием КНДР, Роза Чемерис — член комитета по международным делам.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также