САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента и премьер-министра Пакистана с Днем Независимости

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил свои поздравления Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари, премьер-министру Шахбазу Шарифу и всему народу страны по случаю национального праздника — Дня независимости

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
 Фото: president.gov.by



Президент отметил, что история Пакистана ярко демонстрирует решимость народа в борьбе за суверенитет и независимость, его миролюбие и приверженность принципам справедливости в международных отношениях.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Минск рассматривает Исламабад как надёжного друга и партнёра. Он выразил готовность к всестороннему сотрудничеству как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Президент выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем обе страны смогут максимально эффективно использовать потенциал своего взаимодействия.

В поздравлении Шахбазу Шарифу президент напомнил о недавних встречах в Исламабаде и Минске. Он выразил надежду на успешную реализацию всех договорённостей о сотрудничестве в области машиностроения, лёгкой промышленности и других сферах, а также о поставках самосвалов БЕЛАЗ в Пакистан и направлении пакистанских специалистов в Беларусь.

Президент подчеркнул свою готовность к обсуждению любых вопросов с премьер-министром Пакистана и поиску взаимовыгодных решений.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также